學(xué)習(xí)雅思的費用是很多學(xué)生都會關(guān)注的問題,但是根據(jù)每個學(xué)生基礎(chǔ)的不同,量身定制的課程也就不同,有的學(xué)生可能有6分想沖7分,有的學(xué)生主要想提升寫作和口語方面,也有學(xué)生基礎(chǔ)很是薄弱,因此學(xué)習(xí)雅思的費用是因人而異的,那么學(xué)雅思費用大概多少呢?
雅思培訓(xùn)費用是根據(jù)班型來定的。班級主要分為大班、小班和一對一,相信大家也肯定知道,人數(shù)越多的話費用也會越低一點。基礎(chǔ)比較好的學(xué)生大多數(shù)會選擇大班進(jìn)行強化,基礎(chǔ)一般的話選擇小班的比較多,當(dāng)然也有基礎(chǔ)很好,但是想沖刺更高分的也會選擇小班進(jìn)行學(xué)習(xí)。一對一的話一般是想要快速提高的學(xué)生選擇的比較多,或者基礎(chǔ)不是很好的,因為一對一的學(xué)習(xí)模式是比較有針對性的。所以班級人數(shù)越少價格相對就越貴。
每一個老師都各司其職,答疑老師對于學(xué)生的問題回復(fù)得很及時,從不拖沓,助教老師也會每天監(jiān)督學(xué)生的學(xué)習(xí),幫學(xué)生批改當(dāng)天完成的作業(yè),陪學(xué)生分析錯題。怎么說呢,學(xué)生覺得自己花在這里的每一分錢都沒有浪費,甚至超出了那個價值。
找培訓(xùn)機構(gòu)一定要多加對比,價格是一方面的因素,最重要的是找對老師和適合自己的學(xué)習(xí)方法。希望大家能夠選擇正確的道路備考雅思,盡自己最大的努力。祝小伙伴們都能高分通過!